04 Марта 2021 Чт
Москва будет развивать возможности МЭШ с учётом опыта дистанционного обучения
18 Февраля 2021
.jpg)
Воспользоваться услугами «Цифрового репетитора» в МЭШ на первом этапе программы смогут более 800 учащихся московских школ.
Мэр Москвы Сергей Собянин обсудил с учителями вопросы реализации пилотного проекта, посетив общеобразовательную «Цифровую школу». Он отметил, что это очень интересный проект.
«Мы с вами прошли пандемию и накопили огромный опыт онлайн-образования в виде конференцсвязи, новых возможностей Московской электронной школы онлайн-образования, было бы, конечно, грех не использовать эти технологии. Надо иметь в виду, что в онлайн-образовании, конечно, мы постарались, чтобы знания у ребят были достойными, они получали хороший уровень образования», - сказал Сергей Собянин.
Он отметил, что проект даст возможность детям из малообеспеченных семей, не имеющих возможность нанимать репетиторов, подтянуть свои знания, достойно окончить школу и поступить в хорошие вузы.
Сергей Собянин поблагодарил учителей, которые согласились участвовать в эксперименте, и выразил надежду, что проект будет развиваться. «Мы пока это делаем экспериментом с небольшой группой учащихся. Надеюсь, что через какое-то время он откроется для всех школ и будет доступен не только для малообеспеченных семей, но и других категорий, на других условиях, но тем не менее такой сервис, надеюсь, будет востребован. По крайней мере пока поэкспериментируем в Московской электронной школе, у которой есть все возможности проводить такую технологию», - добавил градоначальник.
Пилотный проект «Цифровой репетитор» стартовал 15 февраля в 80 столичных школах. Заявку на участие можно подать через личный кабинет школьника в «электронном дневнике» МЭШ. Дополнительные онлайн-занятия с использованием видеоконференцсвязи МЭШ проводятся бесплатно в мини-группах от 3 до 5 человек. «Цифровые репетиторы» помогают подтянуть знания по различным школьным дисциплинам.
«Цифровыми репетиторами» стали порядка 500 педагогов. Координатором проекта является Городской методический центр Департамента науки и образования, а флагманом стала ГБОУ «Цифровая школа».
Фото: mos.ru
Теги: мэр Москвы Сергей Собянин, ученики, школы, МЭШ, Цифровой репетитор
Еще в шести торговых центрах Москвы откроются пункты вакцинации от коронавируса
04 Мар, 16:01
Масштабный флешмоб «ГодМыВместе» проведут московские волонтеры на ВДНХ
04 Мар, 15:44
Собянин осмотрел ход строительства станции метро «Пыхтино»
04 Мар, 15:22
Освещение восстановили на проезжей части в Чечерском проезде
04 Мар, 13:03
Библиотека № 194 объявила дополнительный набор в кружки и студии
04 Мар, 12:31
«Акция добра», направленная в поддержку приюта для бездомных животных, пройдет в Южном Бутове
04 Мар, 12:23
Собянин упростил порядок получения социальных выплат семьями с детьми
04 Мар, 11:55
Сделать подарок к 8 Марта предлагают сделать на мастер-классе «Будуарная расчёска» в КЦ «Лира»
04 Мар, 11:08