Газета района Южное Бутово "Южное Бутово" ЮЗАО г.Москвы

...

Бутовчанин успешно выступил на Чемпионате мира по тхэквондо

29 Июля 2015

Telyatnikov-300x225.jpgРусские спортсмены завоевали сразу несколько наград на прошедшем чемпионе мира по кхэквадо.  Cборные из более чем десятка государств таких, как США, Англия, Канада, Швейцария, Австралия, Аргентина, Украина и др.  боролись за звание чемпионов мира по тхэквондо в Италии.

Высшие награды завоевали россияне  в категории младших юношей, они стали победителями детского первенства Мира. Мужская сборная заняла первое место в командных формальных комплексах и впервые на высшую ступень мирового чемпионата поднялась женская сборная России.

Также высшей награды был удостоен бутовчанин Владислав Телятников, тренер ГБУ ЦФКиС «Спорт-Бутово».

По возвращению в Россию спортсмены-тхэквондисты сразу  начнут подготовку к следующему чемпионату Мира, который состоится в июле  2016 года в  Бирмингеме.