Новости

Сергей Собянин рассказал, какую социальную поддержку город оказывает москвичам

mos.ru
Сергей Собянин рассказал, какую социальную поддержку город оказывает москвичам

О социальной поддержке москвичей написал в своём Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, специалисты проекта «Социальная помощь в больницах», который был запущен в 2022 году, оказали более 166 тысяч услуг. А в рамках психологического сопровождения пациентов с онкозаболеваниями и их родственников, стартовавшего с конца 2021 года, специалисты провели свыше 5,9 тыс. консультаций. Более того, в прошлом году появилась отдельная Московская служба онкопсихологов.

Для участников СВО и их семей продолжает функционировать Единый центр поддержки, в прошлом году открылся второй корпус – спортивно-досуговый клуб для ветеранов.

«В конце 2023 года начал работу центр «Профессии будущего» на ул. Щепкина. Здесь есть 75 коротких образовательных программ, а рабочим специальностям обучают на производственных площадках. Школьники 9-х классов могут пройти программу комплексной профориентации и познакомиться с представителями колледжей», – подчеркнул Собянин.

Мэр также отметил важную роль социально ориентированных НКО и рассказал о поддержке этого сектора через различные программы, включая комплекс проектов «Москва – добрый город» и проведение конкурса грантов. В прошлом году финансирование получили 84 НКО.

Последние новости