Новости

Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта

Фото: Telegram-канал Сергея Собянина
Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта

Из больниц Москвы уже выписались 18 человек из 94, которые были госпитализированы после теракта в Crocus City Hall. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об этом президенту Российской Федерации Владимиру Путину на совещании о мерах, принятых после происшествия.

По словам Собянина, 94 пострадавших были госпитализированы в 14 различных больниц, где получают помощь от лучших врачей столицы. Среди пострадавших было много тяжелораненых и крайне тяжелораненых, включая 12 человек в крайне тяжелом состоянии. В настоящее время нет информации о погибших в медицинских учреждениях. Более того, почти половина из 12 крайне тяжелораненых уже переведена в категорию тяжелораненых, что дает надежду на их полное выздоровление. Из 94 госпитализированных уже выписались 18 человек, в то время как работа с остальными пострадавшими продолжается.

Мэр также уточнил, что для оказания скорой помощи было задействовано 44 автомобиля. Сигнал о происшествии поступил в 20:10, а уже в 20:14 прибыла первая машина и начала оказывать помощь.

Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Несколько людей проникли в здание и начали стрелять. По последним данным, на месте происшествия обнаружены тела 139 человек, в том числе трех детей. В результате расследования арестованы 7 человек, подозреваемых в причастности к теракту.

Последние новости