Новости

115 тыс. жителей Москвы обратились за документами в центры госуслуг

115 тыс. жителей Москвы обратились за документами в центры госуслуг

Неделю назад «Мои документы» возобновили свою работу. Жители Южного Бутова могут обратиться за получением документов в отделение по адресу: ул. Горчакова д. 11.

На сегодняшний день для безопасности посетителей центры госуслуг работают исключительно по предварительной записи, как на прием, так и на выдачу документов, в том числе по ранее поданным заявкам.

Окна для записи распределены таким образом, чтобы избежать большого скопления людей. Для заявителей в центрах организованы зоны ожидания с обязательным соблюдением мер социального дистанцирования. На входе в центр заявителям с помощью бесконтактных термометров измеряют температуру тела - горожане с повышенной температурой в офисы не допускаются. В помещении центров все посетители должны использовать медицинские маски и перчатки.

За неделю с момента открытия офисов более 115 тыс. москвичей пришли за необходимыми документами и услугами. Было выдано около 35 тыс. готовых документов.

В тройку самых популярных услуг вошли государственные услуги по оформлению социальных карт москвича - свыше 20 тыс. обращений, регистрационного учета граждан Российской Федерации около 14 тыс. обращений и регистрации прав на недвижимое имущество свыше 10 тыс. обращений.

Районные центры «Мои Документы» открыты ежедневно с 08:00 до 20:00, флагманские офисы – с 10:00 до 22:00. Задать вопрос или получить консультацию по оформлению государственной услуги можно, обратившись в Единую справочную службу по телефону: +7 (495) 777-77-77.

Последние новости