Новости

15 сентября начал работу второй поток программы развития технологического бизнеса StartHub.Moscow

mos.ru
15 сентября начал работу второй поток программы развития технологического бизнеса StartHub.Moscow

15 компаний первого потока сумели по итогам программы привлечь 580 млн рублей инвестиций.

В Москве  15 сентября стартовал второй поток программы развития технологического бизнеса StartHub.Moscow, об этом сообщил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Из всех 984 поданных на участие в проекте заявок, эксперты отобрали 105 стартапов из разных сфер — недвижимости, медицины, финансов, логистики, HR, ретейла и других. Основной упор был на проекты с искусственным интеллектом.

Участники в течение следующих пяти месяцев будут работать над дорожной картой развития бизнеса под руководством опытных наставников. Для них в том числе будет доступен коворкинг в центре города, экспертные ресурсы и многое другое. Сотрудники компаний-резидентов, принимающие участие в проекте смогут посещать воркшопы, вебинары, бизнес-завтраки, конференции и питч-сессии. По итогам программы, во время демо-дня участники презентуют свои проекты представителям крупных корпораций, венчурных и частных инвесторов.

Отметим, что первый поток программы StartHub.Moscow длился почти пять месяцев и завершился в июне этого года. В рамках проекта 100 компаний получили возможность развивать свой бизнес под контролем наставников. Ряд компаний сумел выйти на зарубежные рынки и увеличить прибыль, а 15 компаний привлекли 580 млн рублей инвестиций.

Последние новости