Новости

20 проектов-участников технологического конкурса Impact Challenge получили поддержку города

mos.ru
20 проектов-участников технологического конкурса Impact Challenge получили поддержку города

Лучшие технологические проекты выбрали в столице в результате технологического конкурса Impact Challenge, который впервые провел Московский инновационный кластер.

Как рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина, 20 команд протестировали свои продукты, нашли деловых партнеров и привлекли инвестиции.

«Технологии могут и должны менять жизнь к лучшему. Задача конкурса — поддержать молодые и перспективные проекты, помочь им на самом сложном, начальном этапе», — заявила вице-мэр.

Оценивали участников эксперты из United Nations Global Compact (Глобальная сеть договора ООН), школы инноваций и креативного мышления «ИКРА», университета ИТМО.

В финалисты вышел проект SOL для общения неслышащих людей и обслуживающего персонала, а самым инвестиционно-привлекательным стартапом стала платформа Tensy для обучения школьников и студентов. 

По словам главы департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, современный бизнес уверенно берет курс на достижение целей устойчивого развития. 

«Крупные корпорации активно ищут инновационные технологические решения, с помощью которых смогут решать социальные и экологические проблемы. Конкурс позволяет компаниям найти востребованные продукты и сервисы, а стартапам уже на первых этапах уверенно заявить о себе», — добавил Фурсин.

Impact Challenge опирается на программу ООН в области устойчивого развития, которая состоит из 17 целей, направленных на экономический рост, ликвидацию нищеты, сохранение ресурсов планеты и решение других глобальных задач. 

Последние новости