Новости

31 участник был отобран для нового трека «Московского акселератора»

mos.ru
31 участник был отобран для нового трека «Московского акселератора»

Новый трек Digital Health стартует в начале ноября.

Всего на участие в треке Digital Health было получено 357 заявок. Примерно 12 компаний претендовали на одно место. Об этом сообщил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

«Это проекты, связанные с использованием цифровых технологий для заботы о собственном здоровье, оказании медицинской помощи населению и производства вакцин и лекарств. По итогам акселерации они научатся адаптировать свои проекты к выходу на рынок и масштабированию, получат возможность найти партнеров и инвесторов», — добавил он.

По результатам отбора был определен 31 участник. В их числе компания Scanderm, представляющая технологию диагностики заболевания по фотографиям кожи и ногтей пациента. Ещё один проект здравоохранения представила компания mPro представила проект. Презентованный компанией «Виртуальный пациент» представляет собой игровой симулятор для врачей и фармацевтов в виде квеста, в котором предусмотрены различные сценарии взаимодействия с виртуальным клиентом.

В рамках трека представители стартапов будут прорабатывать с наставниками свои проекты, участвовать в коуч-сессиях и встречах с опытными предпринимателями и экспертами отрасли в течение восьми недель. В конце декабря состоится демо-день мероприятия. Представители самых успешных стартапов смогут запустить пилотные проекты, привлечь инвестиции и получить призы от партнеров «Московского акселератора».

Отметим, что за всё время существования «Московского акселератора» более 300 стартапов приняло участие в рамках различных тематических треков приняло.

Последние новости