Новости

66 московских компаний поддержали программу поощрения вакцинации в Москве

Фото: mos.ru
66 московских компаний поддержали программу поощрения вакцинации в Москве

Программу поощрения вакцинации для москвичей пожилого возраста «Миллион призов» поддержали 66 крупных столичных компаний.

На встрече актива Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) партнеры программы «Миллион призов» заявили о социально-экономической значимости поощрения вакцинации среди горожан преклонного возраста, а также призвали московский бизнес присоединиться к программе.

Московские предприниматели обратились в МТПП с предложением предоставить москвичам в возрасте старше 60 лет, сделавшим прививку от COVID-19, дополнительные скидки в магазинах, аптеках и других организациях потребительского рынка. По словам президента МТПП Владимира Платонова, инициатива обусловлена обеспокоенностью столичного бизнеса эпидемиологической ситуацией в столице:

«Мировой опыт введения локдаунов свидетельствует о том, что недостаточные темпы вакцинации приводят к росту заболеваемости COVID-19, ограничительным мерам и экономической рецессии», - пояснил Платонов. Он добавил, что представители бизнеса выразили готовность поощрить москвичей старшего поколения, решивших вакцинироваться от COVID-19.

Мэр Москвы поддержал предложение предпринимателей. Он инициировал целевой сбор пожертвований на реализацию программы.

27 апреля программа стимулирования вакцинации от новой коронавирусной инфекции «Миллион призов (#ПОБЕДИМCOVIDВМЕСТЕ)» стартовала на платформе «Активного гражданина». Жители столицы старше 60 лет, имеющие московский полис ОМС и сделавшие первую прививку от коронавируса, могут получить подарочную карту номиналом 1 тыс. баллов (рублей) или промокод на аналогичную сумму. К программе уже присоединились 66 компаний, среди которых представители крупного сетевого ритейла «Пятерочка», «Магнит», «Детский мир», «Дискси», «Леруа Мерлен», «Спортмастер», аптечные сети «Ригла» и «Мосаптека», московские кафе и рестораны.

«Помимо очевидной экономической целесообразности программа «Миллион призов» демонстрирует пример социальной и гражданской ответственности бизнеса. Уверен, что более активная вакцинация поможет обезопасить старшее поколение, предотвратить рост заболеваемости, избежать локдауна и поддержать бизнес, который продолжает бороться с последствиями коронавируса», - заявил Владимир Платонов.

Он призвал старшее поколение москвичей более активно участвовать в кампании по вакцинации от COVID-19, а представителей бизнеса присоединиться к программе.

Более подробно об условиях участия в программе и порядке получения сертификатов можно будет узнать на сайте программы «Миллион призов» https://ag-vmeste.ru/1.

Последние новости