Новости

Акцию «Время ранних» в московском метро продлили до конца года

Mos.ru
Акцию «Время ранних» в московском метро продлили до конца года

Акцию «Время ранних» в московском метро продлили до конца года. Пассажиры на Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях продолжат ездить со скидкой с открытия метро до 7:15 и с 8:45 до 9:15. Акция действует только в рабочие дни.

Скидка на проезд на двух линиях метро достигает 50%. В частности, по билету «Кошелек» карты «Тройка» сразу спишется 21 рубль вместо 42. По банковской карте спишется 23 рубля вместо 46. По билету «Единый» на 60 поездок или по безлимитному «Единому» компенсация начисляется на «Кошелек» раз в неделю (по воскресеньям), по 21 рублю за каждый день, в который была совершена поездка в рамках проекта. Начисления нужно записать «Удаленным пополнением» на желтом терминале или с помощью смартфонов на Android через приложение «Метро Москвы». Владельцы льготных проездных не смогут воспользоваться акцией.

«Система скидок позволила разгрузить востребованные направления в часы пик. Эффект сопоставим с запуском пяти дополнительных поездов — 8 тысяч пассажиров изменили свой маршрут. Продление акции позволит сделать поездки более безопасными», — отметили в московском департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Таганско-Краснопресненская линия выбрана для проведения пилотного проекта, так как она является наиболее востребованной. Особенно это заметно в утренние часы. Некрасовская линия участвует в проекте, так как на южном участке дублирует Таганско-Краснопресненскую линию.

С 12 мая также снижена цена проезда на электропоездах Казанского направления Московской железной дороги (МЖД) на поездки до «Сортировочной», «Электрозаводской» и Казанского вокзала для разгрузки станции метро «Выхино».

Продлить «Время ранних» решили после осложнения эпидемиологической ситуации. Благодаря этому решению повышается безопасность поездок. Акция позволяет снижать загрузку вагонов в утренние часы на 7%, обеспечивать соблюдение социальной дистанции и снижать скорость распространения вирусных инфекций.

Последние новости