Новости

«Активные граждане» Москвы с 20 октября по 21 ноября могут принять участие в «Осеннем марафоне»

mos.ru
«Активные граждане» Москвы с 20 октября по 21 ноября могут принять участие в «Осеннем марафоне»

Вопросы посвященные Москве для участников проекта «Активный гражданин» подготовили представителями столичных ведомств.

Викторины марафона, посвященные Москве будут открываться по понедельникам и средам в 9:00. Всего разработано 24 викторины.

Марафон будет включать в себя три виртуальные дорожки, по аналогии с соревнованиями по бегу. Каждая из дорожек будет состоять из восьми викторин, включающих по восемь вопросов.

Первая дорожка «Москва не сразу строилась» предложит ответить на вопросы о городской транспортной инфраструктуре и строительстве. Вторая — «Новый облик знакомых улиц» — вопросы о реставрации объектов культурного наследия, благоустройстве улиц и о необычных археологических находках. Третья дорожка — «Наш город без окраин» — будет посвящена развитию районов столицы.

Участники смогут выбрать одну или несколько дорожек и нажать на кнопку «На старт, внимание, марш!». Каждый правильный ответ оцениваться будет в 20 баллов. Максимальное их количество за одну викторину будет составлять 160 баллов. Первые 3 тыс. «активных граждан», ответивших правильно на наибольшее количество вопросов по каждой тематической дорожке, получат по 500 баллов.

Участникам марафона, занявшим с по 500-е место будут подготовлены дополнительные поощрения – тематическая карта «Тройка» с эксклюзивным дизайном, сувениры от проекта «Активный гражданин» и купоны на подарки в магазине поощрений. На каждой дистанции определят также суперпобедителей, а именно, 10 лидеров, которые быстрее всех правильно ответят на наибольшее количество вопросов. Их ожидают наборы сувениров, а также 1 тыс. дополнительных баллов.

Вопросы разрабатывали сотрудники Департамента культуры, Департамента культурного наследия, Департамента территориальных органов исполнительной власти, транспортного и строительного комплексов, а также городского Комитета по туризму и программы «Мой район».

Последние новости