Новости

«Активные граждане» выберут победителей премии «Путеводная звезда»

mos.ru
«Активные граждане» выберут победителей премии «Путеводная звезда»

Церемония награждения лауреатов конкурса запланирована на декабрь.

Для московских предприятий туристической и гостиничной индустрии в столице проходит конкурс на присуждение премии «Путеводная звезда». Премия будет присуждаться лучшим экскурсионным проектам, туристическим сервисам, гостиницам, а также профессионалам отрасли. В этом году представят 18 основных и две дополнительные номинации.

В шорт-лист войдут по пять лучших кандидатов в каждой номинации. Оценки будут ставить по средней ежемесячной загрузке туристами или посетителями, количеству отраслевых премий за последние пять лет, уровню эпидемиологической безопасности, а также ряду других критериев.

Категория «TravelTech» от туристического сервиса Russpass появится на конкурсе впервые. Она будет представлена номинациями: «IT-решение для гостинично-ресторанного бизнеса», «Стартап года», «Цифровизация объектов туристического показа» и «IT-решение для делового туризма». Также будут представлены специальные номинации — лучшему тревел-блогеру и компании, внесшей весомый вклад в развитие детского туризма.

Жители столицы могут также присоединиться к выпбору победителей на цифровой платформе «Активный гражданин». Голосование будет идти в несколько этапов с ноября по декабрь. Жители будут определять лауреатов премии в категориях: «Проживание», «Досуг», «Гастрономия», «Медиа», «Комфорт и Впечатления».

Награждение победителей должно пройти в декабре текущего года.

Последние новости