Новости

Анастасия Ракова сообщила о начале третьего этапа отбора кандидатов в новые скоропомощные комплексы Москвы

Фото: mos.ru
Анастасия Ракова сообщила о начале третьего этапа отбора кандидатов в новые скоропомощные комплексы Москвы

Стартовал третий этап отбора сотрудников в скоропомощные стационарные комплексы - проверка теоретических знаний и практических навыков.

«Мы продолжаем открытый отбор специалистов для работы в скоропомощных стационарных комплексах столицы. На днях стартовал третий этап: врачи и медицинские сестры начали проходить процедуру оценки профессиональных знаний и навыков. Врачи проходят ее на площадке кадрового центра, средний медицинский персонал приглашается в медицинский колледж №7 департамента здравоохранения. Чтобы в командах скоропомощных комплексов работали лучшие специалисты, всех кандидатов мы оцениваем по специально разработанным требованиям. Подать заявку на работу в скоропомощных комплексах по-прежнему можно на сайте командапервых.москва», - рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, слова которой приводятся на официальном сайте мэра столицы.

Предусмотрено несколько этапов отбора кандидатов. После получения заявки проводится первичная проверка на соответствие выбранной должности и телефонное интервью. Оценку профессиональных знаний проходят только представители медицинских специальностей. Сотрудники немедицинских специальностей сразу направляются на собеседование с представителем работодателя. Врачи и средний медперсонал после успешного прохождения оценочных мероприятий посещают стационар, где будет открыт скоропомощной комплекс. Там они смогут ознакомиться с работой приемного отделения, пообщаться с сотрудниками больницы, уточнить все детали.

Успешные кандидаты пройдут уникальную образовательную программу. В нее войдут как узкоспециализированные модули и тренинги для медицинских работников, так и общие занятия, развивающие навыки эффективной коммуникации с пациентами, управления стрессом, занятия по принципам работы скоропомощных комплексов и другие.

Последние новости