Новости

Андрей Бочкарев: Строительная отрасль Москвы стимулирует экономику половины регионов России

Фото: mos.ru
Андрей Бочкарев: Строительная отрасль Москвы стимулирует экономику половины регионов России

Предприятия, представляющие не менее половины регионов России, поставляют материалы, инструменты и оборудование для строительной отрасли Москвы. Таким образом московская градостроительная программа поддерживает экономику по всей России, сказал заммэра в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, только для строительства московского метрополитена свою продукцию поставляют порядка 50 компаний со всей России.

«Свою продукцию московским метростроителям поставляют порядка 50 компаний из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Свердловской области, Саратовской области, Казани, Томска, Уфы, Нижнекамска, Брянска, Мурома, Нижнего Тагила и других городов. Они производят стройматериалы, технологическое, сетевое и инженерное оборудование, системы контроля микроклимата, системы связи, учета электроэнергии, пожарной безопасности и охраны, видеонаблюдения и ряд других продуктов», - заявил Андрей Бочкарев. 

Он отметил, что таким образом московская градостроительная программа поддерживает экономику и создает рабочие места не только в Москве, но и по всей России. «Мы формируем стабильный спрос на отечественное оборудование, материалы и специалистов на несколько лет вперед, сохраняя трудовую занятость во многих регионах страны и стимулируя там экономический рост. Это особенно важно в период пандемии коронавируса, когда в других отраслях произошло сокращение «физических» рабочих мест», - уточнил Андрей Бочкарев.

На фото: заммэра в Правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев/mos.ru

Последние новости