Новости

BCG: Москва – среди лидеров по уровню развития цифровой культуры в школе

Фото: mos.ru
BCG: Москва – среди лидеров по уровню развития цифровой культуры в школе

Система школьного образования Москвы лидирует в России и мире по результатам обучения и доступу к качественному образованию, сообщили в пресс-службе компании BCG.

Международная компания среди достижений системы школьного образования Москвы отмечает результативность, равный доступ к качественному образованию, подготовку к профессиональной жизни, современную образовательную среду. 

«Московская электронная школа (МЭШ) внедрена во всех школах города. В 2019 году стартовал проект «Школа старшеклассников» по созданию мотивирующей образовательной среды, оснащенной современным оборудованием и лабораториями», - говорится в материале BCG.

Высокий образовательный результат позволяет столичным школьникам поступать в лучшие колледжи и вузы.

«Современная образовательная среда МЭШ и цифровая инфраструктура повышают эффективность и удобство обучения для каждого. Библиотека МЭШ содержит более 64 тыс. сценариев уроков, около 66 тыс. электронных учебных материалов. 100% московских школ оснащены передовой цифровой инфраструктурой. МЭШ - единая безопасная цифровая среда с широким набором инструментов. В 100% школ есть высокоскоростной Wi-Fi», - заключили в BCG.

Последние новости