Новости

Бесплатный акселератор социально-экономических проектов по инициативе АСИ стартует в Москве

mos.ru
Бесплатный акселератор социально-экономических проектов по инициативе АСИ стартует в Москве

Во время обучающих программ участники смогут прорабатывать инициативы при поддержке специалистов АСИ, а также найдут новых партнеров и ресурсы для реализации своих проектов.

Акселераторы, разработанные Агентством стратегических инициатив созданы для ускоренного развития проектов, ориентированных на социально-экономические преобразования в регионах и на повышение благополучия и качества жизни человека. Заявки на акселератор можно подать до 10 августа.

С 16 августа по 16 сентября будет идти летний акселератор, в котором для участников предусмотрено 150 мест. Здесь можно будет доработать бизнес-модели проектов, получить знания в сфере предпринимательства, найти партнёров и проконсультироваться с экспертами.

Креативный акселератор, направленный на проекты сфер творческого предпринимательства и сервисной экономики будет идти с 23 августа по 15 октября. Для участия в нём организовано 50 мест.

Обе программы бесплатны. Подать заявку на участие в них можно на официальном сайте АСИ. Лучшие инициативы будут поддержаны на этапах преодоления административных барьеров, а также им будет оказана помощь в распространении и продвижении на российском и зарубежных рынках.

Кроме того, до 30 декабря будет идти приём заявок на поддержку зрелых проектов по целевому отбору. Он предусмотрен для лидеров инициатив, решающих задачи одной или нескольких национальных целей России.

Последние новости