Новости

Бесплатный Wi-Fi пришел в московские центры допобразования и спортшколы

Фото: https://pixabay.com/
Бесплатный Wi-Fi пришел в московские центры допобразования и спортшколы

В Москве заработали 78 новых точек доступа к бесплатному беспроводному интернету. Теперь оставаться на связи с близкими и друзьями, используя городскую сеть Wi-Fi, можно в 12 столичных учреждениях, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

В список попали музыкальные и спортивные школы, а также культурные центры. По словам руководителя проекта «Общегородской Wi-Fi» в столичном департаменте информационных технологий Александра Харитонова, свободный доступ к интернету важен не только гостям крупных музеев, культурных центров и библиотек, расположенных в центральном округе столицы, но и тем, кто посещает досуговые или образовательные площадки в своем районе.

Ранее, в начале апреля, точки доступа к городскому Wi-Fi начали работать в двух зданиях Московского академического театра имени Владимира Маяковского, Московском драматическом театре «Модерн» и детском музыкальном театре «Экспромт». Всего в этих театрах установили 18 точек доступа.

Также бесплатный Wi-Fi работает в 45 столичных парках. Еще около 11,6 тысячи точек подключения находятся в 162 корпусах студенческих общежитий 32 вузов Москвы. Посмотреть полный список точек доступа можно на сайте mos.ru. Здесь удобная карта с функцией приближения локации поможет проверить, действует ли бесплатный Wi-Fi на территории того или иного парка или улицы.

Для того, чтобы подключиться к бесплатному городскому интернету, нужно выбрать в списке доступных сетей Moscow_WiFi_Free, после этого открыть браузер и пройти идентификацию с помощью аккаунта на mos.ru или номера телефона, на который придет смс с кодом. Далее необходимо нажать на кнопку «Войти в интернет». Единое Wi-Fi-пространство позволяет пользоваться беспроводным интернетом, перемещаясь по всему городу, без повторной авторизации. Однако раз в три месяца, в соответствии с требованием закона, пользователям необходимо будет проходить повторную идентификацию.

 

Последние новости