Новости

Библиотека №195 Галерея «Листок» знакомит с очередным участником выставки «40 лет творчества и дружбы»

Фото: pixabay.com
Библиотека №195 Галерея «Листок» знакомит с очередным участником выставки «40 лет творчества и дружбы»

Библиотека №195 Галерея «Листок» знакомит с очередным участником выставки «40 лет творчества и дружбы» - Татьяной Луданик. Об этом говорится на странице учреждения в соцсети «Вконтакте».

Выпускница студии «Кроха» Татьяна Луданик занималась у педагога Ольги Орловой, говорится в сообщении библиотеки.

Татьяна изучала графический дизайн в Московском художественно-промышленном институте. Дальнейшее обучение она продолжила в Британской высшей школе искусства, где изучала театральный дизайн. Татьяна получила еще одно образование по специальности «Экономика» в МГУ им. М.В. Ломоносова. 

«Масштабы ее проектов варьируются от крупногабаритных публичных арт-объектов в центральных парках города, инсталляций, видеоарта до костюмированных перформансов и декораций», - говорится в сообщении.

География проектов Татьяны действительно впечатляет. Это инсталляции для постоянной коллекции Славы Полунина во Франции и индустриального парка Сколково, а также паблик-арт в Парке Горького в России. В качестве сценографа дизайнер вела сотрудничество с международным фестивалем «Баренц Спектакель» в Норвегии (2019) и «Международным фестивалем искусств Юрия Башмета в России (2019, 2020).  Художница создала ряд интерактивных инсталляций для ARMA, костюмированных спектаклей для Новой Голландии, Парка Горького, Авиапарка и др. 

Последние новости