Новости

Библиотека № 195 приглашает в усадьбу Архангельское

Библиотека № 195 приглашает в усадьбу Архангельское

Данный видео-выпуск входит в цикл виртуальных экскурсий «Русские усадьбы». Цикл позволяет прикоснуться к тайнам старинных особняков, позволяет узнать историю российских дворянских династий, их культуру и традиции.

Виртуальная экскурсия состоится 11 августа в 12.00.

В данном видео-выпуске вы посетите музей-усадьбу «Архангельское»,  расположенную на берегу старицы Москвы-реки в городском округе Красногорск Московской области и являющуюся особо ценным объектом культурного наследия народов Российской Федерации.

Бывшая вотчина землевладельца Алексея Ивановича Уполоцкого и конюха Осипа Матвеева, а затем череды князей с известными фамилиями - впечатлит вас "версальским" парковым ансамблем и богатыми элементами усадебного комплекса, выполненных в духе классицизма, а также музейными дворцовыми коллекциями и предметами декоративно-прикладного искусства прошлых времен.

Через данную виртуальную видео-выпуск вы увидите своими глазами, то чем любовались именитые гости и выдающиеся деятели культуры прошлых эпох: Пушкин, Герцен, Карамзин, Вяземский, Бенуа, Стравинский и другие.

Освещение и ход мероприятия на интернет-ресурсах библиотеки:

https://www.youtube.com/channel/UCCrKXcABKay7zotnHlAg9Fg?view_as=subscriber

https://www.instagram.com/library195/

https://vk.com/biblioteka195

Фото: arhangelskoe.su

Последние новости