Новости

Более 1 тыс. волонтёров Москвы получили награды по итогам этого года

mos.ru
Более 1 тыс. волонтёров Москвы получили награды по итогам этого года

Благодарности и памятные подарки были вручены самым активным участникам волонтерского сообщества столицы.

«Москва — город добрых дел и людей. В столице развивается патриотическое, событийное, культурное, социально ориентированное, спортивное и другие направления добровольчества. Участвуя в самых разных мероприятиях и программах, волонтеры не только помогают в их организации, но и открывают для себя новые возможности, расширяют кругозор, заводят новых друзей», — отметила заммэра столицы Наталья Сергунина.

Уже более 130 тыс. человек присоединилось к ресурсному центру «Мосволонтер», а общее число добровольцев, участвующих в мероприятиях города составляет около 670 тыс. человек. Они поддержали этом году такие мероприятия, как чемпионат Европы по тяжелой атлетике, участвовали в патриотических акциях «Поздравь ветерана» и «Красная гвоздика», в Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня», Московском урбанистическом форуме и ряде других городских событий. Больше 10 тыс. человек приняли участие в мероприятиях культурного и экологического добровольчества.

На официальном сайте ресурсного центра «Мосволонтер», а также в социальных сетях «ВКонтакте», «Инстаграм» и «Фейсбук» можно ознакомиться с подробной информацией о событиях и акциях центра.

Последние новости