Новости

Более 120 человек участвовали в Москве в конференции о борьбе с идеологией терроризма среди молодежи

Фото: mos.ru
Более 120 человек участвовали в Москве в конференции о борьбе с идеологией терроризма среди молодежи

На конференции о современных формах организации противодействия идеологии терроризма в Москве были представлены проекты, направленные на создание позитивной социальной среды для молодежи.

В мероприятии приняли участие более 120 человек – представители органов исполнительной власти города и их подведомственных организаций, а также молодежных сообществ и проектов, сообщила пресс-служба департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы.

Среди представленных молодежных проектов, направленных на создание позитивной социальной среды вокруг молодежи, активное ее вовлечение в политическую, социально-экономическую, научную, спортивную и культурную жизни общества, были: «Московский диалог», «Студенческая лига StandUp», «Зачетная Москва», «НаРайоне», «Город героев Москва», «Дебаттл», «ВРаботе», «#КиберМосква».

«Отдельное внимание было уделено проекту «КиберМосква», который запустил новое направление - «Цифровые волонтеры». Его активисты примут участие в мониторинге социальных сетей и популярных среди молодежи интернет-площадок на предмет выявления противоправной информации, а также будут организовывать офлайн и онлайн-мероприятия, направленные на создание безопасной информационной среды», - отметили в пресс-службе.

Участники конференции обменялись положительным опытом и выработали совместные решения, направленные на повышение эффективности работы по созданию условий для участия молодежи в политической, социально-экономической, научной, спортивной и культурной жизни общества, повышения уровня межнационального и межконфессионального согласия в молодежной среде, формирования системы нравственных и смысловых ориентиров, позволяющих противостоять идеологии терроризма и другим негативным социальным явлениям, рассказали в департаменте.

Конференция прошла под эгидой Антитеррористической комиссии Москвы в рамках реализации комплексного плана противодействия идеологии терроризма в городе на 2019-2023 годы 26 апреля в Московском городском университете управления правительства столицы. Ее организаторами стали комитет общественных связей и молодежной политики Москвы и департамент региональной безопасности и противодействия коррупции города.

Последние новости