Новости

Более 1800 раз москвичи воспользовались электронным сервисом записи к нотариусу

mos.ru
Более 1800 раз москвичи воспользовались электронным сервисом записи к нотариусу

Сервис для онлайн-записи к нотариусу появился на портале mos.ru в июне этого года. За это время им воспользовались уже более 1800 раз.

Москвичи записываются на прием к специалисту для оформления доверенности или согласия, для подготовки документов для сделок с недвижимостью —  оформление доверенности, наследства, заверение копий документов, подлинности подписи и другие. 

Также сервис помогает записаться на консультации по вопросам подготовки договоров займа, аренды и найма, документов для брачного договора, алиментного соглашения и другим темам.

«Нотариальные услуги востребованы у горожан, поэтому на портале mos.ru был создан простой и понятный сервис записи на прием к нотариусу. Это позволяет заранее спланировать визит и не ждать приема в очереди: пользователям достаточно отметить нужную услугу и время посещения конторы», —  отметил руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко. 

Он добавил, что сейчас пользователи могут записаться к любому более чем из 60 нотариусов для консультации. Список будет расширяться.

Воспользоваться услугой могут физические лица, имеющие стандартную или полную учетную запись на портале mos.ru, а также представители юридических лиц и индивидуальные предприниматели. Найти ее на портале mos.ruможно в разделе «Услуги для жителей» во вкладке «Документы», затем выбрать из списка «Запись на прием к нотариусу» и кликнуть на кнопку «Получить услугу». 

Последние новости