Новости

Более 200 бесплатных экскурсий ко Дню туризма подготовили для горожан в Москве

mos.ru
Более 200 бесплатных экскурсий  ко Дню туризма подготовили для горожан в Москве

Экскурсии будут идти с 25 по 27 сентября. Поучаствовать в них можно бесплатно, но необходима предварительная регистрация

Зарегистрироваться на экскурсии можно будет до 23 сентября включительно.

«Подобную масштабную экскурсионную программу мы представили в феврале прошлого года. Тогда она была приурочена ко Дню гида. За три дня в столице провели около 130 бесплатных экскурсий, их аудитория превысила 3,5 тысячи человек. Сейчас горожан ждет еще больше тематических прогулок — свыше 200», — сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Впервые в проекте будут участвовать организаторы речных экскурсий, автобусные экскурсионные агентства и семейно-образовательный центр «Городская ферма» на ВДНХ.

Прогулка «В лабиринтах старой Москвы» проведёт любителей старой архитектуры по Славянской площади, улице Покровке, Колпачному, Хохловскому и другим переулкам центра города. Во время экскурсии «Шлюзы канала имени Москвы» слушатели узнают, как соединяли Москву и Волгу.

Кроме того, экскурсанты смогут посетить деревню Троице-Лыково, входящую в список охраняемых в Москве. Почувствовать атмосферу Москвы XIX века экскурсанты смогут во время прогулки «Интервью с ампиром». Там им предложат прогуляться по Пречистенке и прилегающим переулкам и увидеть яркие образцы сохранившейся послепожарной застройки.

Во время «экскурсии на самокатах» участникам расскажут о подвигах героев Второй мировой войны. Их проведут от памятника Герою Советского Союза и национального героя Италии Федора Полетаева по ряду других улиц, в частности той, которая названа в честь Героя Советского Союза генерал-полковника и участника Курской битвы Михаила Шумилова.

Последние новости