Новости

Более 2,2 млн пользователей услуг на mos.ru старше 50 лет

Более 2,2 млн пользователей услуг на mos.ru старше 50 лет

Это более 20% всех активных пользователей городских сервисов.

Отмечается, что более 20% всех пользователей городских сервисов – это москвичи в возрасте от 50 лет и старше. В основном они пользуются электронными услугами ЖКХ, социальной поддержки и здравоохранения. Это избавляет горожан от необходимости посещать отделы соцзащиты и другие городские структуры.

Портал mos.ru может предложить жителям столицы более 380 видов услуг и сервисов. Этот список постоянно увеличивается. Так, в апреле этого года, например, в электронный формат перевели восемь услуг для семей с детьми. Это избавило горожан от порядка 50 тыс. визитов в центры госуслуг «Мои документы» для оформления мер поддержи.

Также на портале mos.ru также можно передать показания приборов учета воды, электросчетчиков, оплатить единый платежный документ (ЕПД), штрафы ГИБДД, записаться к врачу и запросить необходимые справки.

Для желающих зарегистрироваться или повысить статус уже имеющейся учётной записи на mos.ru есть подробная инструкция. Пользователи, имеющие личный кабинет на mos.ru могут настроить его под себя, добавив только нужные им услуги.

Последние новости