Новости

Свыше 350 тыс. гостей посетили московскую экспозицию на Всемирной выставке в Дубае

mos.ru
Свыше 350 тыс. гостей посетили московскую экспозицию на Всемирной выставке в Дубае

Во время официального визита российской делегации на Экспо-2020 прошел «Форум России: определяя будущее», посвященный международному и российско-арабскому сотрудничеству в области экономики и инвестиций.

Во время своего выступления на сессии «Города-2030. Прогресс человечества»Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о программе развития столицы к 2030 году .

«Экспозиция и обширная программа Москвы в Дубае стала окном в столицу для сотен тысяч гостей со всего мира. Каждый мог познакомиться с направлениями развития нашего города. Модернизация городской среды и инфраструктуры, внедрение новых технологий и цифровых инструментов — все изменения последних лет делают Москву достойной площадкой для проведения Экспо-2030 и демонстрации передовых практик человечества», — подчеркнула Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

В центре московской экспозиции в Дубае стала уменьшенная копия парящего моста парка «Зарядье». Также для посетителей выставки было специально открыто мобильное отделение «Почты России», где гости отправили более  8 тыс. открыток с видами Москвы. Кроме того, цикл городских уличных мероприятий «Московские сезоны» представил модный показ коллекций столичных дизайнеров Moscow Seasons. Created in Moscow.

Напомним, всемирная универсальная выставка Экспо - крупнейшее международное событие. Страны-участницы выставки представляют миру свои последние разработки в области технологий и науки, культурные достижения и новые архитектурные шедевры, а также инициативы в решении глобальных проблем, ставшие актуальными в последние годы.

Последние новости