Новости

Более 60 обучающих мероприятий на базе «Мосволонтера» проведено с начала года

mos.ru
Более 60 обучающих мероприятий на базе «Мосволонтера» проведено с начала года

В образовательных модулях приняли участие свыше 6,6 тысячи человек.

Свыше 130 тыс. добровольцев зарегистрированы в ресурсном центре «Мосволонтёр». Добровольцы принимают участие в различных волонтёрских проектах и конкурсах, помогают проводить значимые городские события, благотворительные и патриотические акции, а также поддерживают горожан.

Стать волонтёром может любой желающий. Для этого потребуется пройти обучение, на котором расскажут об основах добровольческой деятельности и принципах её организации.

Обучение в 60 программах ресурсного центра прошли уже больше 6,6 тыс. человек.

Например, на базе 130 школ для юных москвичей организовали программу «Первый шаг». Дети в рамках программы узнают о том, кто такие волонтёры, и чем они занимаются. Для жителей старшего поколения в свою очередь создана программа «Молоды душой».

В базе «Мосволонтера» есть также обучающие модули для получения специфических навыков в разных сферах: «Волонтеры библиотек», «Волонтеры-экологи Москвы», «Волонтеры культурного наследия».

В ресурсном центре «Мосволонтёр» обучение проходит не только для москвичей, но и для представителей добровольческого движения из регионов. Например, в этом году первую обучающую стажировку прошли 18 руководителей и активистов из 14 регионов страны.

Стать частью волонтёрского движения может каждый желающий. На официальном сайте «Мосволонтера» можно получить подробную информацию о мероприятиях, на которых требуется поддержка волонтеров.

Последние новости