Новости

Боткинская больница войдет в число шести якорных больниц по оказанию специализированной онкопомощи

Боткинская больница войдет в число шести якорных больниц по оказанию специализированной онкопомощи

Боткинская больница будет входить в число шести якорных больниц по оказанию специализированной онкологической помощи. Об этом рассказала заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Как сказала Анастасия Ракова, один из корпусов Боткинской больницы будет трансформирован под амбулаторное онкологическое отделение, которое планирует открыть в течение двух лет.

Недавно было принято уникальное решение о том, что Боткинская больница будет входить в число шести якорных больниц по оказанию специализированной онкологической помощи. И для того, чтобы на территории больницы полностью замкнуть цикл онкологической помощи, было решено , что один из корпусов Боткинской больницы, который сейчас под медицинскую функцию не используется, будет трансформирован в амбулаторное онкологическое отделение, так называемый онкодиспансер, который в амбулаторных условиях будет помощь оказывать онкологическим пациентам. Я надеюсь, что в течение полутора-двух лет мы и этот корпус отремонтируем и введем в эксплуатацию.

На территории Боткинской больницы уже с весны этого года приступили к строительству нового скоропомощного корпуса - 14 тыс. кв. м, который будет одним из самых современных, полностью оборудованных, и обеспечит оперативное оказание медицинской помощи больным, которые поступают к нам на скорой.

В новом корпусе экстренные пациенты будут получать весь комплекс медицинской помощи: диагностика – оперативное вмешательство – реанимационные мероприятия. В течение первых суток после госпитализации. Затем, в зависимости от состояния, их либо выпишут домой, либо переведут в профильное отделение больницы.

Строительство нового скоропомощного корпуса планируется завершить в 2023 г.

В рамках программы модернизации Боткинской больницы за последние годы удалось полностью переоснастить диагностическую и лечебную базы клиники. Было закуплено более 12 тыс. единиц современной медицинской техники. Работы по развитию больницы продолжаются. В настоящее время идет капитальный ремонт корп. 11. После ремонта в нем будет развернут межокружной нефрологический центр на 68 коек.

Последние новости