Новости

Чемпионат кроссвордов «Нескучный ЗОЖ» стартовал 25 августа

Чемпионат кроссвордов «Нескучный ЗОЖ» стартовал 25 августа

В «Моем социальном центре» Южное Бутово второй тур пройдет в музыкально-игровом формате. Участники продемонстрируют свою интеллектуальную мощь, пройдут увлекательный квест и примут участие в музыкальной забаве.

За три недели отборочного тура более 3000 человек разгадали интересные задания кроссворда про здоровый образ жизни и Москву. Около 800 участников ответили на проверочный вопрос и прошли на следующий этап.

МСЦ – территория ЗОЖ. Все посетители «Моих социальных центров» уже знают, что активности здорового образа жизни могут быть очень разными. Это не только скандинавская ходьба, фитнес и другие спортивные занятия, но и вышивание, развивающее мелкую моторику, обучение иностранным языкам, тренирующее память, встречи с друзьями, снимающие стресс, и, конечно, решение логических задач, которое благотворно влияет на мозговую деятельность. Так всего один решенный кроссворд отдаляет вас от болезни Альцгеймера на два года.

Поэтому во всех «Моих социальных центрах» проходит первый городской турнир по кроссвордам «Нескучный ЗОЖ». С 25 августа по 15 сентября в отборочном этапе ЗОЖ-соревнований приняли участие более 3000 человек по Москве, из которых около 800 кроссвордистов прошли во второй тур (по данным Департамента труда и социальной защиты населения Москвы). В Юго-Западном округе, как сообщает Управление социальной защиты населения ЮЗАО, участие в отборочном туре приняли более 500 человек, во второй тур вышли около 100 человек.

Первый этап чемпионата прошел в интерактивной форме. Чтобы подать заявку, нужно было разгадать несложный кроссворд и ответить на проверочный вопрос в любом из МСЦ. Задания были размещены в открытом доступе в каждом из «Моих социальных центров», а также в онлайн-формате на сайте «Я дома».

Большое впечатление на участников произвели вопросы кроссворда: все они были посвящены Москве, здоровому образу жизни и тем активностям, которые связаны с ЗОЖ. Специально для отборочного тура составители кроссворда выбрали задания разной степени сложности.

Расписание соревнований второго тура по Москве:

17 и 18 сентября, 15:00– МСЦ Таганский

21 сентября, 12:00 и 16:00 – МСЦ Сокольники

22 сентября, 14:00 – МСЦ Марьина Роща

23 сентября, 11:00 – МСЦ Щапово

24 сентября, 11:00 – МСЦ Южное Бутово

25 сентября, 14:00 – МСЦ Преображенское

26 сентября, 13:00 – МСЦ Северное Чертаново

27 сентября, 12:00 – МСЦ Ломоносовский

Последние новости