Новости

Центр «Лира» приглашает жителей Южного Бутова провести «Семейный день» с пользой

Фото: https://pixabay.com/
Центр «Лира» приглашает жителей Южного Бутова провести «Семейный день» с пользой

В Культурном центре «Лира» в эту субботу пройдёт «Семейный день с раздельным сбором» и вместе с ним #ЭлектроВесна, сообщила заместитель директора учреждения Анастасия Журавлева.

- «Семейный день» — это возможность провести время всей семьёй с удовольствием. Холлы культурного центра превратятся в зоны полезных развлечений для всех желающих, где каждому найдётся занятие по душе, а на уличной площадке будут организованы площадки для сбора вторсырья, - рассказала Журавлева.

Так, площадки будут поделены на пункты сбора:

—Макулатуры. С 9:00 до 15:00 будут принимать волонтеры Молодежного совета Поликлиники 121. Это благотворительный сбор в помощь Хоспису Бутово.

—Одежды и обуви. С 9:00 до 15:00 одежду и обувь в хорошем состоянии для благотворительности, а также ветошь для переработки будут принимать волонтеры проекта Доброворот. Полный список принимаемого проектом смотрите на сайте dobrovorot.su

—Электролома. С 9:00 до 15:00 будет принимать эковолонтер Бутово. Можно сдать все, что работало от электричества, аккумуляторов и батареек, а также провода, мышки, наушники, разветвители, флэшки. Электролом отправится на переработку в Фонд рационального природопользования (eko-fond.ru)

— Мелкие фракции отходов тоже можно принести с 9:00 до 15:00. Их необходимо будет сложить по своим коробочкам:
- пластиковые карты
- аккумуляторы от телефонов и портативной техники
- рентгеновские снимки
- зубные щетки
- фломастеры, ручки
- стреп-лента
- блистеры (с лекарствами и без)
- чеки
- одноразовые бритвенные станки
- контейнеры от линз
- винные пробки (из пробкового дерева)
- бейджи
- подарочные пакеты
- конструктор LEGO
- бижутерия
- бусины, бисер, краски, кисти, рамочки и тому подобное
- пряжа
- очки с диоптриями
В помещении Культурного центра «Лира» будет выставлена специальная экспозиция о разных аспектах мусорной проблемы и о том, что может сделать каждый. Для детей и взрослых будут подготовлены различные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, изобразительному искусству, а также поиграть в настольный теннис, настольные игры, сделать фотографии на фотозонах и получить консультацию от партнёров — известных косметических компаний.

Вход на мероприятия свободный. Возрастное ограничение 3+. Справки по телефону: +7 (495) 716-92-36.

Последние новости