Новости

Центр занятости «Моя работа» помог пополнить штат медорганизаций

Центр занятости «Моя работа» помог пополнить штат медорганизаций

Свыше 100 москвичей с начала марта смогли трудоустроиться в сфере столичного здравоохранения с помощью центра занятости населения «Моя работа». Об этом сообщает Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

Во время пандемии именно в сфере медицины работодатели сейчас остро нуждаются в новых кадрах. В список востребованных профессий входят медицинская сестра, сиделка по уходу за пожилыми людьми, врач скорой и неотложной медицинской помощи, лаборант и врач-педиатр. Сегодня в банке центра представлено более 1,3 тыс. вакансий в сфере медицины. С начала марта порядка 100 москвичей благодаря центру занятости населения присоединились к команде врачей и вышли на работу в больницы и поликлиники Москвы. В том числе некоторые сотрудники трудоустроены в инфекционный центр в Вороновском.

В соответствии с указом Мэра Москвы центр занятости населения оказывает услуги в дистанционном формате. За последний месяц центр трудоустроил около 1,7 тыс. москвичей. В банке вакансий центра сейчас около 40 тыс. вакансий.

Последние новости