Новости

Cервис видеоконсультаций со специалистами ведомств на mos.ru обновили для удобства москвичей

mos.ru
Cервис видеоконсультаций со специалистами ведомств на mos.ru обновили для удобства москвичей

Сервис видеоконсультаций со специалистами на mos.ruобновили. Теперь для этого появилась специальная страница — «Запись на консультацию и личный прием в онлайн-формате», а сами видеоконференции проводятся на портале.

«Сервис помогает горожанам сэкономить время. Чтобы получить индивидуальную консультацию, не обязательно приезжать в профильное учреждение. Теперь эта опция стала еще удобнее: выбрать дату и время, записаться на личный прием и поговорить со специалистом можно на одной площадке — столичном портале mos.ru», — подчеркнула заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Кроме того, за сутки пользователь получит напоминание о предстоящей встрече, а во время онлайн-консультации можно будет направить специалисту необходимые документы.

Записаться на консультацию можно в разделе «Услуги» на портале mos.ru.  Пользователю нужно открыть категорию «Документы» и кликнуть на «Личные документы», после чего останется лишь найти в открывшемся каталоге услуг «Запись на консультацию и личный прием в онлайн-формате».

При заполнении заявки нужно указать личные данные и кратко изложить суть вопроса. Далее пользователь может выбрать онлайн-консультацию со специалистом, либо попасть на дистанционный прием к руководителю ведомства или его представителю.

Напомним, что пользователям mos.ru доступна запись в центры госуслуг «Мои документы» и семь столичных ведомств: Департамент культуры, Департамент городского имущества, Департамент градостроительной политики, Департамент строительства, Департамент природопользования и охраны окружающей среды, Департамент труда и социальной защиты, а также Специализированную государственную инспекцию по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Объединения административно-технических инспекций.

Последние новости