Новости

Цифровизация электронных закупок ускорила взаимодействие заказчика и поставщика

mos.ru
Цифровизация электронных закупок ускорила взаимодействие заказчика и поставщика

На базе столичного портала поставщиков собраны все необходимые инструменты для участия в закупках.

Участие во всех этапах закупок, начиная от подачи заявки, до исполнения контракта может быть проведено здесь в формате онлайн.  

Как уточнил Министр Правительства Москвы, глава Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко, цифровизация электронных закупок не только ускорила взаимодействие заказчика и поставщика в части отдельно взятой закупки, но также позволила остальным участникам бюджетного процесса оперативно получать необходимые сведения и документы.

В процессе цифровизации системы были введены стандартные товарные единицы, интегрирован электронный документооборот, создан внутренний чат для обсуждения контрактов и согласования отправок продукции, электронные акты.

«Ежемесячный объем информации составляет около 25 тыс. электронных документов, что стало возможным благодаря унификации взаимодействия между несколькими информационными системами Москвы и регионов», — добавил он.

В настоящий момент на портале зарегистрированы уже 240 тыс. поставщиков, а с начала этого года было заключено порядка 200 тыс. договоров. Также отмечено, что в августе этого года портал поставщиков вошёл в отчет G20 о лучших практиках инновационных государственных закупок в умных городах.

Последние новости