Новости

Цифровое деловое пространство выиграло в номинации «Лучший проект редевелопмента»

mos.ru
Цифровое деловое пространство выиграло в номинации «Лучший проект редевелопмента»

Лучшим проектом в области реконструкции общественных пространств на шестой ежегодной премии Move Realty Awards 2020 стала площадка Цифрового делового пространства. Победителей в 28 номинациях определил экспертный совет премии.

«Цифровое деловое пространство за несколько лет стало одним из ключевых элементов развития бизнес-климата Москвы. С 2017 года здесь прошли порядка 1,5 тысячи мероприятий, которые посетили свыше 210 тысяч человек. Более 900 из общего числа мероприятий были бесплатными для жителей столицы. Среди них – представители технологических компаний, стартапов, а также инвесторы. С помощью площадки они не только участвуют в полезных для себя мероприятиях, но и могут привлечь дополнительное финансирование, найти партнеров и заказчиков», — отметил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

В здании, построенном в 1977 году, сначала находился кинотеатр «Новороссийск», а позже – культурно-деловой центр «Центральный дом предпринимателя».

На сегодняшний день Цифровое деловое пространство — это инновационная городская площадка, созданная для сотрудничества предпринимателей в области передовых технологий. Фасад и внутренние пространства здания были полностью переделаны. В обновленном виде пространство открыли осенью 2017 года. Сейчас в распоряжении предпринимателей находятся два зала, шесть аудиторий, два лектория, три просторных фойе, лофт и коворкинг. 

Кстати, в августе 2020 года проект стал финалистом европейской премии The Plan Award в номинации «Реновация». Эксперты отметили нестандартное архитектурное решение: впервые фасад был полностью облицован светопроводящим бетоном. В зависимости от программы плиты фасада могут полностью или частично менять цвет.

Последние новости