Новости

Число воспользовавшихся электронной медкартой выросло в 1,5 раза в Москве

mos.ru
Число воспользовавшихся электронной медкартой выросло в 1,5 раза в Москве

Каждый месяц в мобильной медкарте фиксируется около 300 тысяч обращений.

Более 22 млн раз за минувшие полгода москвичи пользовались электронной медкартой на портале mos.ru, что в полтора раза превысило показатели всего 2020 года. Медкарта считается одним из самых популярных сервисов платформы здравоохранения. С её помощью граждане могут хранить в электронном виде протоколы осмотров врачей, выписные эпикризы из стационаров, результаты анализов, компьютерную томографию, МРТ, флюорографию и другие изображения. Также карта хранит данные о выписанных рецептах, больничных листах, сведения о вызовах скорой помощи и проведённой вакцинации.

Здесь доступен и «Дневник здоровья», в который можно вносить данные о личном и семейном анамнезе и ряде медицинских документов. Кроме того, пользователь в любое время может скачать любой из материалов, отправить их по электронной почте или через мессенджеры.

Здесь также есть доступ к медкарте ребёнка, для получения которого нужно войти в раздел «Здоровье» и нажать на «Упрощенный доступ к электронной медицинской карте для пользователей с полной учетной записью».

Чтобы повысить свой статус учётной записи до полного необходимо следовать инструкции на портале gosuslugi.ru, воспользоваться Сбер ID или лично явиться в любой из центров госуслуг «Мои документы».

Последние новости