Новости

День детского творчества прошел в столичном центре для детей-сирот «Юнона»

Фото: УСЗН по ЮЗАО
День детского творчества прошел в столичном центре для детей-сирот «Юнона»

В Центре содействия семейному воспитанию «Юнона» традиционно проводят дни детского творчества, когда занятия в кружках и студиях не ограничиваются заданной темой, а педагоги направляют фантазию ребят, помогая им выражать чувства и эмоции через поделки. В июле такой день прошел под девизом «Пусть всегда будет солнце!» и подарил массу впечатлений и детям, и педагогам.

Для самовыражения воспитанникам предложили разные техники и материалы: краски, карандаши, мелки, пластилин, бумагу, природные материалы. Девочки, например, очень увлеклись пластилинографией – с огромным энтузиазмом украшали шляпки грибов для будущей «Лесной поляны». Мальчишки в это время работали в технике оригами. Бабочки и цветы, особым образом сложенные из бумаги, превратили лист ватмана в летний пейзаж – оставалось только дополнить объемную картину деталями.

Вся работа велась в форме сотворчества: вместе с детьми экспериментировали их педагоги. «Наша важная задача – создать условия для творческой самореализации каждого ребенка», – говорит воспитатель центра Татьяна Оноприенко.

Итогом дня детского творчества в «Юноне» стало коллективное панно «Пусть всегда будет солнце!», к созданию которого приложил усилия каждый ребенок. «Совместное творчество приносит массу ярких эмоций, формирует позитивное и эффективное общение. А когда дети видят результат общего труда, их переполняет радость и уверенность в себе», – отмечает директор центра Тамара Баранова.

На заметку

Узнать больше о жизни столичных центров содействия семейному воспитанию вы можете на портале «Моя новая семья». Полезную информацию для себя там найдут будущие и состоявшиеся приемные родители, выпускники ЦССВ и приемных семей, а также все, кто интересуется темой помощи детям, оставшимся без родительского попечения.

Последние новости