Новости

Депутат МГД Шарапова поблагодарила медиков-дебютантов больницы Виноградова за работу в пандемию

Депутат МГД Шарапова поблагодарила медиков-дебютантов больницы Виноградова за работу в пандемию

Депутат Мосгордумы, главный врач городской клинической больницы имени Виноградова Ольга Шарапова поприветствовала молодых врачей больницы имени Виноградова в ходе торжественного церемонии «Посвящение в профессию» и поблагодарила их за работу во время пандемии.

«Это ежегодная традиция нашей больницы: мы отмечаем благодарственными письмами и сувенирами тех ребят, кто после института пришел в нашу больницу на свое первое место работы и отработал год. Может быть, самый важный год своей карьеры. Ведь что бы ни было написано в новеньких дипломах выпускников медицинских ВУЗов, только практическая работа сделает из них настоящих врачей», - отметила Ольга Шарапова.

Она также отметила, что в 2020 году медикам-дебютантам пришлось особенно непросто, так как первые месяцы их работы совпали с пиком пандемии коронавирусной инфекции.

«Этот год стал настоящим вызовом для всех нас. Москва справилась. Никому не было отказано в госпитализации. Поэтому мне хотелось бы отдельно поблагодарить молодых коллег, которые с первых же дней своей работы приняли участие в борьбе с коронавирусом», - добавила парламентарий.

По словам депутата, больница имени Виноградова традиционно уделяет внимание молодым специалистам, их готовы учить профессии.

В ходе праздника молодые врачи принесли торжественную присягу больнице, после чего наиболее активные из них вошли в Молодёжный совет ГКБ имени Виноградова.

«Мы всегда рады, когда молодые коллеги подключаются к обсуждению вопросов внутренней жизни больницы. Многие недооценивают те идеи, которые готовы предложить вчерашние школьники, но я не одобряют такую косность. Свежий взгляд – это всегда замечательно, и я могу сказать, что практически у каждого коллеги можно чему-то научиться, даже если речь о вчерашних студентах», - заключила Ольга Шарапова.

Последние новости