Новости

Депздрав проводит проверки по сообщениям о незаконной выдаче сертификатов о вакцинации

Фото: mos.ru
Депздрав проводит проверки по сообщениям о незаконной выдаче сертификатов о вакцинации

Информацию о незаконной выдаче сертификатов о вакцинации против коронавируса проверяет Департамент здравоохранения Москвы. В настоящий момент ни одного такого случая в подведомственных учреждениях не выявлено, сообщили в пресс-службе ведомства.

«По каждому случаю мы незамедлительно обращаемся в СМИ с просьбой предоставить данные для проведения проверки. На данный момент ни одного факта незаконности действий по выдаче сертификатов сотрудниками учреждений, подведомственных департаменту здравоохранения, представлено не было ни пациентами, ни представителями средств массовой информации. Мы просим всех жителей города незамедлительно сообщать о фактах подобных нарушений. Вместе с тем, департамент проводит проверки методом контрольной закупки, а также сотрудничает с правоохранительными органами в целях контроля ситуации», - сказали в пресс-службе департамента Агентству городских новостей «Москва».

Департамент отметил, что, если эти факты подтвердятся, виновные сотрудники и руководители учреждений будут уволены, а материалы передадут правоохранителям.

Также в ведомстве указали на важность вакцинации. «Департамент здравоохранения еще раз напоминает о важности вакцинации и призывает москвичей защищать себя и близких от инфекции, делать прививки. Только массовая вакцинация в короткие сроки является эффективным способом защиты от коронавируса и может помочь победить пандемию», - заключили в пресс-службе.

Последние новости