Новости

Для детей в столице создали обучающий курс по предпринимательству

mos.ru
Для детей в столице создали обучающий курс по предпринимательству

Тестирование проекта по дополнительному обучению детей финансовой грамотности Businessfox пройдёт на базе Центра реабилитации и образования № 7.

Курс проходит в рамках городской программы пилотного тестирования инноваций. В программе принимают участие 85 воспитанников Центра и два специалиста-преподавателя.

Как пояснил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, проект Businessfox рассчитан на воспитанников от пяти до 18 лет.

Детей ждут теоретические и практические занятия, защита бизнес-планов, сюжетно-ролевые игры, а также в рамках программы предусмотрено дистанционное выполнение интерактивных заданий и упражнений в специальном мобильном приложении.

Возрастные группы проекта: 5–7, 7–11, 11–15 и 15–18 лет. С помощью проекта детям будет легче в выборе будущей профессии, кроме того, проект ставит целью развитие у детей лидерских качеств, самостоятельности, креативности, смелости в принятии решений и формировании у юных предпринимателей практических навыков.

Лучшие проекты будут участвовать в бизнес-батле. Каждый проект получит экспертную оценку. Победители получат финансирование для своего проекта.

Отмечается, что в программе задействованы 147 коммерческих и городских площадок.

Последние новости