Новости

Домнина рассказала, что все решения о лечении Костомарова принимались с ним и его семьей

globallookpress.com
Домнина рассказала, что все решения о лечении Костомарова принимались с ним и его семьей

Жена фигуриста Романа Костомарова Оксана Домнина рассказала «Аргументы и факты», что все решения о лечении принимались с ним и его семьей.

По ее словам, врачи сразу проинформировали обо всех возможных вариантах развития ситуации, все решения о лечении принимались с Романом и его семьей.

«О последствиях, которые могут быть, мы все знали и понимали с самого начала. Когда Роман заболел, был собран консилиум самых лучших врачей. У мужа было очень тяжелое, сложное состояние, все показатели зашкаливали, это фактически были цифры, с которыми не живут и не выживают. А муж заново родился, и то, что он сейчас с нами - это огромное чудо и заслуга врачей, и огромное счастье, и это самое важное для нас», - сказала Оксана Домнина.

Она поблагодарила медиков, которые, по ее словам, делают все возможное, чтобы Роман Костомаров поправился.

Директор Московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка» департамента здравоохранения столицы Денис Проценко рассказал изданию, что организм спортсмена начал восстанавливаться в последние два дня.

«Последние 48 часов органная дисфункция начала разрешаться. У него начинает восстанавливаться работа функции почек. Хотя была тяжелая полиорганная недостаточность с полной анурией - отсутствием мочевыводящей функции почек. Были проблемы с легкими, с работой сердца. При такой тяжелой инфекции фактически нет органов, которые бы не были вовлечены в этот процесс. И нам очень хочется верить, что такая динамика сохранится, но делать какие-либо прогнозы невозможно. Последние несколько суток Роман дышит самостоятельно, но мы осознаем, что ситуация может меняться», - сказал Денис Проценко.

В январе 46-летний фигурист был госпитализирован с пневмонией, его подключили к аппарату ЭКМО. Состояние больного было тяжелым, у него сохранялся сепсис. В феврале стало известно, что Костомарову ампутировали обе стопы.

Последние новости