Новости

Дополнительная полоса появится на участке от 38-го до 33-го километра Варшавского шоссе

Дополнительная полоса появится на участке от 38-го до 33-го километра Варшавского шоссе

Дополнительная полоса появится на участке от 38-го до 33-го километра Варшавского шоссе. В районе развязки с улицей Поляны она целиком уйдет в Северное и Южное Бутово, а выезд из районов получится полуприкрытым. Об этом сообщает Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

В столице в этом году проходит масштабная переразметка городских дорог. Самыми крупными станут участки на Третьем транспортном кольце (ТТК) и на МКАД. Также ожидаются изменения на столичных магистралях и развязках. Где-то увеличат количество полос, чтобы отделить потоки машин, а где-то поставят разделительные буферы для улучшения дорожной безопасности.

На 34-м километре две из шести полос пойдут на Варшавское шоссе – в центр и в область – и на трассу М-2 «Крым». При этом съезд сделают так, что одна полоса полностью уйдет на Варшавское шоссе в область, а вторая – на Симферопольское шоссе. Благодаря этому в месте схождения со съездом, который идет с внутренней стороны МКАД, будет безопасная и бесконфликтная зона.

Кроме того, до следующего перекрестка на 33-м километре разметят выделенную полосу, которая будет прикрывать выезд на МКАД с «Варшавки» из центра.

Фото: b1.m24.ru

Последние новости