Новости

Единое хранилище данных признано ООН одной из передовых практик мира

mos.ru
Единое хранилище данных признано ООН одной из передовых практик мира

Единое хранилище данных, разработанное Аналитическим центром Москвы, признано ООН одной из мировых передовых практик для достижения Целей устойчивого развития «Устойчивые города и населенные пункты». Об этом рассказалзаммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его слова, система востребована во всех сферах городского хозяйства и постоянно расширяется, помогая как властям Москвы, так и регионам РФ эффективно решать управленческие задачи.

База данных ООН объединяет передовые практики городов, государств и некоммерческих организаций по всем 17 ЦУР из всех регионов мира. Всего в рамках ЦУР «Устойчивые города и населенные пункты» были отмечены 148 практик.

Единое хранилище данных появилось семь лет назад. Оно представляет собой уникальную базу статистических данных, позволяющую использовать современные инструменты по работе с информацией.

В 2020 году ЕХД вошло в топ-100 идей Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов по направлению «Новая технологическая стратегия», а в марте 2021 года было представлено российским регионам в качестве передовой практики городского развития.

Последние новости