Новости

Эксперты расскажут о мировых трендах развития урбанистики

Эксперты расскажут о мировых трендах развития урбанистики

Выставка дизайн-решений для большого города «Город: детали» будет проходить с 26 по 28 марта 2020 года в 75-м павильоне на ВДНХ. Вход свободный, однако необходимо зарегистрироваться на сайте mrexpo.ru.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, у жителей столицы есть пять причин побывать на выставке. Во-первых, она позволит увидеть «другой» город. Так, будут представлены самые современные проекты городской среды – от тематических детских городков и функциональных спортивных зон до «вау» арт-объектов. Деловая программа выставки будет проходить на Центральной площади в амфитеатре. Начало в 11.00 26 и 27 марта; в 12.00 – 28 марта. В рамках деловой программы эксперты расскажут о мировых трендах развития урбанистики.

Также на выставке «Город: детали» можно будет ознакомиться со своим районом – благодаря столичной программе «Мой район». Видеоролики о достижениях программы будут транслировать на интерактивных кубах входной группы и на большом экране на Центральной площади.

Гости выставки смогут почувствовать себя дизайнерами, голосуя за любой представленный интересный объект. Это и уличные диваны со встроенными велопарковками, и интерактивные спортивные площадки, и модульные системы для коворкинга, и многое другое. Также на выставке будет интересно и детям – для них подготовят развлекательную зону с интерактивными игровыми комплексами, качелями, канатными конструкциями, музыкальными и тач-панелями.

«Формат выставки максимально приближен к городскому фестивалю: большое количество развлекательных зон превращает осмотр экспозиции в увлекательную прогулку. Культурно-развлекательная программа выставки планируется обширная: спортсменов ждут тренировки по текболу, фристайлу, BMX-спорту и скейтбордингу, ценителей прекрасного – уроки по созданию картин из цветного песка и световое шоу, экоактивистов – мастер-классы по созданию арт-объектов из вторсырья», - сообщили организаторы.

Пространство выставки разделят на 8 тематических зон: «Спорт: город возможностей», «Развивайся, играя», «Город как коворкинг», «Больше света», «Вода в городе», «Транспорт как продолжение человека», «Арт-объекты – новое лицо районов» и «Animals friendly: город, дружелюбный к животным». В «транспортной» зоне можно будет покататься на самокатах и гироскутерах; в зоне «Вода в городе» – создать картину в оригинальных техниках рисования по воде марблинг и эбру. Отмечается, что выставку можно посетить с домашними питомцами. Для этого потребуется ветеринарное удостоверение с прививками и справка о состоянии здоровья.

Последние новости