Новости

Электронная медицинская карта стала вдвое популярнее у москвичей

mos.ru
Электронная медицинская карта стала вдвое популярнее у москвичей

После внедрения запуска автоматического доступа за месяц более 250 тысяч горожан начали пользоваться электронными медицинскими картами. 

«В прошлом месяце по решению Мэра Москвы всем пользователям с полной учетной записью на mos.ru автоматически открыли доступ к электронной медкарте. Автоматический доступ позволяет не ждать проверки данных несколько дней, а сразу же начать следить за своим здоровьем со смартфона. Нововведение уже принесло свои плоды: за прошедший месяц более 250 тысяч горожан начали пользоваться ЭМК — то есть в два раза больше москвичей впервые обратились к сервису», — рассказала заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Электронная медицинская карта – это альтернатива бумажной. Жители столицы, имеющие верифицированный аккаунт на портале mos.ru имеют с помощью ЭМК полный доступ к информации о своём здоровье: визитах к врачу, полученных рецептах, проведённых процедурах, вызовах скорой помощи, результатах исследований, в том числе снимках КТ, МРТ, флюорографии и рентгенографии.

Все документы по желанию пациента можно выгружать – отправлять по электронной почте или с помощью мессенджеров. Если у жителя нет учётной записи на портале mos.ru, то он может получить доступ к электронной медкарте с помощью верифицированной учетной записи на портале gosuslugi.ru. Также это можно сделать придя с паспортом и номером СНИЛС в любой центр госуслуг «Мои Документы» и заполнить заявление.
 

Последние новости