Новости

Финалистов конкурса «Цветочный джем-2020» объявят 8 февраля

Финалистов конкурса «Цветочный джем-2020» объявят 8 февраля

В ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» с 7 по 9 февраля 2020 г. пройдет вторая конференция открытого международного конкурса и фестиваля городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем». Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

В мероприятии примут участие ведущие российские и иностранные эксперты. Они поговорят о роли ландшафтного дизайна, обсудят современные тенденции отрасли и расскажут, как развивается образование в этой сфере. Посетить конференцию и послушать специалистов могут все желающие. Это площадка не только для специалистов, а для каждого, кто интересуется ландшафтным дизайном и озеленением городов. 8 февраля здесь объявят финалистов конкурса «Цветочный джем» 2020 г., их проекты украсят общественные пространства Москвы в теплый сезон.

Конференция откроется выступлением председателя экспертного совета конкурса «Цветочный джем - 2020», многократного победителя Chelsea Flower Show Энди Стеджена.

8 февраля специалисты поговорят об экологическом просвещении, изменении климата. В этот же день в 10:00 объявят список финалистов конкурса «Цветочный джем - 2020». Их проекты будут реализованы в столице летом. 9 февраля эксперты расскажут, как при помощи ландшафтных средств решить проблемы светового и шумового загрязнения и поспособствовать эмоциональной разгрузке жителей.

Последние новости