Новости

Форум передовых технологий в приготовлении и доставке еды пройдёт 20 октября в цифровом деловом пространстве

pixabay
Форум передовых технологий в приготовлении и доставке еды пройдёт 20 октября в цифровом деловом пространстве

Участники могут зарегистрироваться на участие в форуме на сайте Агентства инноваций Москвы.

Форум «FoodTech: еда настоящего» пройдёт 20 октября в цифровом деловом пространстве. Как отметил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин, цифровые технологии сегодня интегрируются во все этапы производства — от создания продуктов питания в фермерских хозяйствах до работы с отходами.

«Объем инвестиций в мировой фудтех-рынок в первом полугодии 2021 года вырос более чем в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Эта тенденция наблюдается и в России», — сообщил Фурсин.

На панельных дискуссиях форума крупные корпорации расскажут о новинках отрасли и своих потребностях в новых технологиях, а разработчики представят свои проекты.

Алексей Фурсин также подчеркнул, что форум «FoodTech: еда настоящего» даст возможность столичным новаторам познакомиться с существующим на рынке запросом на новые решения, а также встретиться с потенциальными заказчиками.

В рамках форума также пройдёт выставка инновационных решений в сфере приготовления и доставки еды. Экспозиция познакомит участников с уникальными разработками в этой области, а также там они продегустируют необычные продукты и напитки.

Представители власти, лидеры рынка и начинающие предприниматели примут участие в пленарной сессии и обсудят важные вопросы и перспективы развития фудтех-отрасли.

Последние новости