Новости

Галерея «Листок» Южного Бутова рассказала о творчестве выпускников своей студии «Кроха»

Фото: pixabay.com
Галерея «Листок» Южного Бутова рассказала о творчестве выпускников своей студии «Кроха»

Галерея «Листок» Южного Бутова опубликовала фильм выпускницы студии «Кроха» на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

В настоящее время в галерее «Листок» проходит выставка «40 лет творчества и дружбы», посвященная 40-летию изостудии «Кроха». На выставке можно ознакомиться с работами выпускников студии, среди которых есть художники, дизайнеры, режиссеры и мультипликаторы.

Одна из выпускниц студии Анна Артемьева окончила ВГИК, операторский факультет, отделение анимации и мультипликации. Отмечается, что педагогом у Анны была преподаватель изостудии «Кроха» Ольга Орлова. Анна выступила режиссером анимационного фильма «Жила-была мама» (2010 год). Это фильм-притча о том, как мама всех спасла. Картина снята по сказке Сергея Седова, анимация выполнена по мотивам картин Брейгеля, Босха, Кранаха, Остаде, Мемлинга и других художников средневековья и эпохи Возрождения.

«Мама - самый сильный человек, она все умеет, все успевает и никогда не бросит в беде», - так вкратце описывается сюжет фильма.

Кроме того, 14 и 15 сентября в Stories инстаграм галереи: @listok_gallery пройдет рубрика #арт_разговор с художниками студии «Кроха». Участники в комментариях могут задать свои вопросы художникам.

Последние новости