Новости

Городские библиотеки переживают второе рождение – Собянин

sobyanin.ru
Городские библиотеки переживают второе рождение – Собянин

Общий книжный фонд городской сети библиотек составляет 17,2 млн изданий.

Столичные библиотеки в будущем будут работать по новой концепции. Об этом сообщается в блоге на персональном сайте мэра Москвы Сергея Собянина. В связи с Общероссийским Днём библиотек градоначальник поздравил работников хранилищ знаний и рассказал об изменениях, которые ожидаются в библиотеках столицы. По словам Собянина, городские библиотеки сегодня переживают второе рождение.

«В рамках программы «Московские библиоцентры» мы проводим комплексные ремонты помещений, закупаем новое оборудование и мебель. А главное - меняем концепцию работы библиотек», - написал глава города в своём блоге.

В Москве функционирует всего 1,6 тыс. библиотек, среди которых и всемирно известные хранилища знаний: Российская государственная библиотека и Библиотека иностранной литературы. Каждый вуз или школа столицы имеет свою библиотеку. Городская сеть состоит из 440 библиотек, общий книжный фонд которой составляет – 17,2 млн изданий.

«Сегодня Россия отмечает День библиотек - праздник всех, кто любит книгу. И в особенности - людей, которые сделали любовь к книге своей профессией. Я от всей души поздравляю московских библиотекарей с профессиональным праздником. Ваш труд очень важен для нашего любимого города и миллионов москвичей», - приводятся в сообщении слова мэра.

Последние новости