Новости

Городские парковки будут работать бесплатно 70 дней в 2020 году

Городские парковки будут работать бесплатно 70 дней в 2020 году

В этом году оставить машину на городской парковке, не оплачивая место, можно 70 дней. Помимо этого, бесплатная парковка действует каждое воскресенье. Однако, в эти дни платными остаются лишь плоскостные парковки со шлагбаумами с повышенным тарифом 380 рублей в час. Об этом передает официальный портал Мэра Москвы со ссылкой на пресс-службу Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Бесплатно оставить автомобиль на любой улице можно будет в 21 праздничный день. Это новогодние каникулы с 1 по 8 января, 23 и 24 февраля (День защитника Отечества), 8 и 9 марта (Международный женский день), а также 1, 2, 4, 5, 9 и 11 мая. Кроме того, в 2020 году праздничными днями будут 12 и 13 июня (День России) и 4 ноября (День народного единства). В эти дни все без исключения уличные парковки будут бесплатными. Оставить машину на городской парковке, не оплачивая место, можно и каждое воскресенье, но кроме парковок с повышенным тарифом 380 рублей в час», — говорится в сообщении.

Стоит отметить, в июне в столице обновили мобильное приложение «Парковки Москвы». Теперь у пользователей сервиса есть возможность самостоятельно исправлять ошибки, допущенные во время оплаты. Раньше автомобилисты могли получить штраф за неоплаченную стоянку, если они забыли продлить парковочную сессию и машина оставалась на парковке дольше положенного времени, а также если они ошиблись при вводе номера автомобиля или парковочной зоны. Сейчас все эти ошибки можно исправить до конца дня. В этом случае штраф не выпишут.

Последние новости