Новости

Идет прием заявок на программу «Технолидеры будущего»

mos.ru
Идет прием заявок на программу «Технолидеры будущего»

Идет прием заявок на программу «Технолидеры будущего». Ее участниками могут стать москвичи в возрасте от 13 до 17 лет, которые хотят получить прибыль от своих технологических проектов.

Участники трека смогут сформировать команды для формирования стартапа и реализации своего проекта под руководством опытных наставников, которые проведут лекции и тренинги по предпринимательству, а также помогут подготовиться к финальной презентации проекта. Всего запланировано 24 часа различных образовательных мероприятий.

Команды, прошедшие экспертный отбор, смогут присоединиться к программе акселератора «Технолидеры будущего», которая пройдет с сентября 2021 по март 2022 года.

Лидеры акселератора получат поддержку со стороны инвесторов и возможность поехать в летнюю школу одного из федеральных детских центров. Их включат в реестр одаренных детей государственного информационного ресурса «Таланты России». Выпускники 11-х классов получат от вузов-партнеров дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении.

«В детских технопарках тысячи ребят занимаются инновационными разработками. Важно, чтобы эти разработки также имели возможность коммерциализации, именно поэтому запущен московский трек акселератора, он позволит подросткам разрабатывать бизнес-проекты на основе их изобретений. Москва первой приняла участие в программе «Технолидеры будущего» в таком широком формате», — сказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Последние новости