Новости

Интуитивный интерфейс и подборка популярных маршрутов: приложение «Узнай Москву» усовершенствовали

mos.ru
Интуитивный интерфейс и подборка популярных маршрутов: приложение «Узнай Москву» усовершенствовали

Общедоступный онлайн-путеводитель по столице стал удобнее для горожан.

«Набор опций приложения расширился. У него появился интуитивно понятный интерфейс и удобная навигация. Теперь пользователям проще планировать прогулки по городу и узнавать интересные факты о столице. С помощью портала можно легко искать интересующие объекты: музеи, парки, исторические здания и памятники, выбирать их в списке рекомендованных объектов или найти на удобной интерактивной карте», — пояснила замруководителя Департамента информационных технологий столицы Марина Тавадзе.

В новых разделах главной страницы приложения – «Новое», «Популярное» и «Истории» можно найти статьи, описания экскурсионных маршрутов и квесты, а в разделе «Избранное» личного кабинета можно хранить интересующие статьи и обращаться к ним даже при отсутствии интернета.

Усовершенствованная панель даёт быстрый доступ к интерактивной карте, ленте новостей, поиску, профилю пользователя и разделу «Избранное».

В мобильном приложении теперь могут регистрироваться новые пользователи. Ранее эта функция была доступна только на сайте проекта.

В мобильное приложение «Узнай Москву» на данный момент есть информация о 350 музеях и 672 памятниках города, также доступно 200 маршрутов и 88 квестов. Приложением на сегодняшний день пользуются свыше 50 тыс. человек.

Последние новости